Varlamov Box

Varlamov Box

1.8 out of 5
(5)

от 3 500 руб.

Varlamov Box — коробка-сюрприз с подарками от Ильи Варламова, известного общественного деятеля, фотографа и владельца авторского СМИ varlamov.ru.

Содержимое коробки до последнего момента останется тайной. Известно только, что в коробку войдут подарки от партнеров Ильи Варламова, таких как:
— сервиса AMEDIATEKA
— интернет-проекта «ДИЛЕТАНТ»
— онлайн-магазина Amgum
— фабрики восточных сладостей Pate D'or.
— компании SPLAT
— производителя вкусных и полезных снеков BioFoodLab
— бренда интимной косметики JUJU
— Morning Care
— телеканала «Дождь»
— первой в России сникер-химчистки Sole Fresh
— Makeright.ru
— CwSim
— московского независимого ювелирного бренда Mineral Weather.
— сервиса бронирования туристических трансферов Kiwitaxi
— парфюмерного бренда Guerlain.
— официального дистрибьютора конструкторов UGEARS в России Ugears Russia
— магазина Razor Russia
— российского бренда интимных игрушек Lola Toys!
— сервиса по аренде жилья Airbnb
— салона женского нижнего белья ручной работы Pur-Pur Lingerie
— отеля в Шри-Ланке Good Story

Более подробно о партнерах Varlamov Box Вы можете узнать на сайте varlamov.ru.

Сравнить
Категория:

Описание товара


Свойства

Состав

Неизвестен

Регионы доставки

Россия

Способы доставки

Курьер, Пункты выдачи

Способы оплаты

Банковские карты, Банковские сервисы, Электронные деньги

5 отзывов на Varlamov Box

  1. 1 из 5

    :

    Кто не знает Илью Варламова? Пожалуй, некогда икону российского ЖЖ знает или хотя бы слышал каждый, кто старше хотя бы лет 15 и пользуется Интернетом не только, чтобы посидеть в ВК и посмотреть «видосики». Когда-то слово «блогер» напрочь ассоциировалось именно с ЖЖ, а главным блогером был, пожалуй, именно Илья. А сейчас при упоминании этого слова скорее вспоминается Ютьюб или Инстаграм (нежели некогда любимая ЖеЖешечка), но там свои кумиры. Но это всё лирика. Отступление, скажем так, объясняющее, почему у меня априори был большой кредит доверия к этому имени-бренду.
    Наткнулся я в начале ноября 2017 года совершенно случайно на проект Varlamov Box. Это сервис по рассылке коробок с сюрпризами. Платишь 3500 и получаешь коробку с подарками. Естественно, что заранее ты не знаешь, что там, но и платишь ты не столько за наполнение, сколько за эмоции (однако связь простая: будет левак в коробке, будут и эмоции соответствующие) Идея крутая, взята, как и водится, из-за границы. У Ильи было уже две серии таких коробок: перед НГ 2016, весной 2017 и вот новая коробка — лето (осень?) 2017. Я решил заказать. Тем более мне такие сервисы не в первой, уже был опыт (разный, и удачный — тот же EnjoyMe, и неудачный — привет, сюрприз бокс), я понимаю цель этих сервисов — подарить эмоции (а не считать себестоимость коробки), и готов к неожиданностям. Но неожиданности бывают ведь и неприятные (видимо, это уже стоит считать неприятностями)
    Описание на сайте проекта красивое, понятное и простое. Без лишних обещаний. В блоге Ильи есть несколько статей на тему этих боксов. Никаких «айфонов» и прочих дорогих вещей не обещают (ибо если бы обещали — сразу бы было понятно, что фигня эта коробка и попадётся в лучшем случае китайская подделка, а в худшем просто набор китайского копеечного неликвида за доллар — кучка). Короче говоря, я заказал Варламов Бокс. Вскоре перезвонила девушка, все подтвердила, согласовали дату доставки курьером. Всё ок.
    Курьер привёз заказ номер 9102 девятого ноября. Открыл я его вечером 10 ноября 2017 года (в первый день некогда было, если честно). Внутри — разные «подарки», и много белого и вкусно пахнущего наполнителя для коробки (правда он несъедобный, но пахнет обалденно, правда я позже быстро понял, откуда запах — ниже и Вы узнаете). В общем, упаковка зачёт, доставка курьером бесплатная, всё нормально и по-подарочному. Но вот сами подарки действительно оказались «с сюрпризом» 🙁
    Так уж случилось, что первой я достал карточку Amediateka с промокодом на 30 дней использования. Реально не специально, она попалась сверху (а не как остальные бумажки и карточки, лежавшие на дне) Однако карточка эта просроченная — промокод истёк 31/10/2017. Активировать её нельзя. В принципе, уже с этого момента дальше стало распаковывать грустно, ведь уже сразу всё пошло наперекосяк. Невольно начинаешь тщательнее смотреть остальное, так как сходу появились проблемы, начинаешь просто раздражаться. В итоге я нашёл в коробке ещё пару карточек (на 270 дней VPN и 3 месяца телеканала Дождь, пока не проверял, но срок их годности точно не истёк, видимо эти коды бессрочные), пару банных принадлежностей (кто сказал, что дарить гель для душа и дезодорант — это не модно? упакуйте в красивую коробку, назовите Боксом и всё окей — гель для душа Dove и антиперспирант Rexona становятся прекрасным подарочком, тем более это нормальные бренды, нет попытки сбыть неликвид, все окей, но креативность или необычность на уровне нуля), пару принадлежностей для интима (я не шучу: упаковка контрацептивов и гель-смазка, ну сами знаете для чего, не для массажа явно, а если для массажа, то точно для другого, и кстати, именно им пахло в коробке — он, простите, как написано, со вкусом кокоса 🙂 ), немного рекламы (предложение инвестиционных программ и оформить банковскую карту (благо не Тинькофф 🙂 ), ещё немного рекламы (две обложки на паспорт и сумку для продуктов от Room-Guru, хотя от этого сервиса скорее ждёшь либо промокод какой-то на скидку либо принадлежности какие-то для путешественников… короче, это не подарок от сервиса, а просто рекламная сувенирка — уверен, в офисе у них такой полно, но не беда, пусть будут), также помимо рекламы и всего выше перечисленного там было сладкое (к слову, сроки годности всех четырёх натуральных батончиков — на подходе, они все произведены в начале года и вот-вот закончатся, уж молчу про то, что ещё неизвестно, как их хранили, и с учётом их «натуральности» что от неё осталось), были носки (носки крутые, вот реально, жаль, что 38-41 размера, хотя коробка позиционируется как мужская — это кто сказал, что средний размер ноги у мужчин 39,5?!, но я все равно их точно оставлю и подарю кому-нибудь, очень клевые) и ещё немного рекламы (бесплатный промокод на скидку в Octa (хоть бы какой-то подарочек был от них, нет, просто рекламный буклет с не персональным промокодом, НО я знаю, что от них должна была быть и бутылочка чего-то вкусного, но не было, увы) и реклама мобильного провайдера Yota с бесплатным первым месяцев использования) А, ну да, и промокод на бесплатную электронную книгу (промокод тоже не уникальный, это бесплатный промокод — доступен каждому, у кого есть доступ к интернету — несерьезно это, а ещё этот промокод был засвечен даже на видео распаковке Бокса самим Варламовым, в общем, эта книга, увы, по факту бесплатна)
    Что в итоге?
    Я не оцениваю наполнение по цене (это как-то нечестно, сюрприз же, нехорошо его оценивать материально), но я оцениваю отношение к клиенту и в целом передачу эмоций. 3500 — не низкая цена для Бокса, в котором есть просроченные промокоды на платные сервисы (Амедиатека), много рекламы (привет, Финам), много бесплатных скидочных промокодов (бесплатных, потому что они не индивидуальные, они лежат свободно в Интернете, да и не подарок это, а обычная скидка на продукцию — тоесть рекламный ход), вкусные сладости с истекающим сроком годности (кстати, а гель для душа вообще без указания срока производства — смотрите фотки, это реально странно, он паленый что ли?… шучу, но производитель явно не заметил этот брак), ну и плюс что-то банально отсутсвует (заявленного подарка от Octa не было вообще, даже просроченного 🙂 )
    Да, идея прикольная. Варламов — известный и публичный человек, не глуп и с хорошим ЧЮ. Коробка не дешёвая. Ресурсы у Ильи хорошие (ему не обязательно закупать товары, часть (если не большинство) можно получить от рекламодателей и партнеров). Поэтому я был уверен: это будет круто. Это будет хотя бы креативно. Тут точно не будет дешёвых и бесполезных товаров с Али. Их тут не было. Тут просто вообще почти ничего не было. Да, я сразу знал, что тут будет много нематериального товара (промокоды на интернет сервисы и тому подобное, поэтому может и заказал даже именно эту коробку, повторюсь, был уверен, что тут хотя бы не будет китайской фигни) Но не бесплатные же промокоды на скидку 15% на заказ в Octa? Не просроченный же код на Амедиатеку? Не батончики с истекающим сроком действия? Обидно просто…
    В чем проблема — не знаю. Может в логистике (давно собрали коробки, давно лежат, никакого систематизированного контроля не ведётся), а может изначальный подход такой. Но что-то пошло явно не так. И это не вопрос везения. Мне не повезло в том, что не попались эксклюзивные подарки (в некоторых коробках, судя по описанию, лежат уникальные вещи, ограниченные по числу коробок, в которых они будут), это нормально. Везение — штука неподконтрольная. Абсолютно нормально, что ни проектор, ни телефон какой-то там марки, ни даже Сертификаты от Asos или куда-то там в тату салон или Повер Банки мне не достались. Это нормально, я на них и не рассчитывал, так как ясно-понятно, что это штучный товар и повезёт не всем. Я рассчитывал на базовое наполнение. Но с ним-то что?… Чего-то не оказалось, что-то нерабочее, а что-то просто вызывающее вопросы и сомнения.
    И пожалуйста, менеджер проекта (или сам Илья Варламов, если до тебя вдруг дойдёт это сообщение, что вряд ли — у тебя точно команда этим занимается, а не ты), поймите, дело не в прокоде, отсутствующей бутылке от Octa и т.п. Вы может и вышлите мне другой промокод на Амедиатеку (а может и не вышлите, я не знаю, но суть это почти не изменит, просто чуть исправит конкретный косяк), может пришлёте мне сразу три бутылки от Octa вместе с весёлым молочником сразу, но это не исправит само впечатление и полученные эмоции. 3500 уже ушли за эту коробку с сюрпризом и конкретно эта коробка оказалось сюрпризом с неприятным осадком (( А главное — испортилось доверие к бренду Варламова. А всё-таки Варламов — это уже бренд, пусть не мирового масштаба, но известных в некоторых кругах. И произвести первое впечатление дважды вряд ли возможно…
    P.S. Ещё в пятницу, 10 ноября, я отправил это письмо на официальную почту проекта Varlamov Box. Ответа никакого не получил. Поэтому решил писать здесь — публично, раз лично решили не отвечать. Игнор — это видимо продолжение коробки с сюрпризами от Варламова 😉

  2. 1 из 5

    :

    Не тратьте деньги! Это лохотрон. Купили 2 коробки, наполнение на 70% совпадает: куча каких-то старых жвачек, бесполезных карточек, совершенно бесполезных вещей, из всего что там были пригодилась зубная паста и выпили вредный энергетик и сама коробка при переезде для посуды пригодилась. Человек просто зарабатывает деньги на Вас. Себестоимость такой коробки в разы меньше.

  3. 5 из 5

    :

    Все отлично

  4. 1 из 5

    :

    Получили коробку только 14 января, содержимое слегка разочаровало — недоложили 2 пачки мармелада, варенье протекло и в целом картина легкого на***ова от реальности.

  5. 1 из 5

    :

    Заказал коробку 07,12,2016
    Сегодня 10,01,2017, коробка до сих пор не пришла.

    Думайте сами заказывать ли такие коробки на новый год.

Добавить отзыв